Консультации / Педиатрия

Заеды

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, сегодня утром увидела в уголках рта типа заедов, может это и не то, фото прилагаю, вчера вечером она взяла круг от пирамидки и брата его в рот, может натерла, подскажите пожалуйста что делать, чем намазать, чтобы быстрее все прошло?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, круг от пирамидки тут ни при чем, так бывает от проблем с пищеварением, от дисбактериоза, от авитаминоза. Можно мазать облепиховым маслом или обычным детским кремом для ускорения заживления.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
У неё сейчас сильное слюноотделение, наверно к зубам, это может быть от слюней?
или к зубам или от нагрузки на пищеварение, от этого тоже повышается слюноотделение. Нужно анализировать питание ребенка, чтобы делать выводы.