Консультации / Неврология

Удар в висок

Здравствуйте. Я сегодня подскользнулась и очень сильно ударилась виском головы об цемент. У меня началась ужасная боль, но через 10 минут она прекратилась. Сознание я не теряла,тошноты нету. Но на протяжении дня очень болит голова, и сдавливает в висках. Как вы думаете, следует ли обратиться к врачу?
Здравствуйте. Необходимо сделать рентгенограмму черепа. В идеале должен осмотреть травматолог. Но если по рентгенограммам все будет хорошо, то нужен пойти к неврологу. Вам назначат лечение, чтобы не болела голова и не развивались последствия травмы головы. Хоть вы сознание не теряли, у вас сотрясение головного мозга. Потеря сознания могла быть на секунду или больше, только это можно не заметить. А когда человек сильно ударяется головой обо что либо, то внутримозговая жидкость по инерции ударяется об головной мозг, а это уже ушиб мозга.