Консультации / Дерматология и косметология

черные точки на лице

здраствуйте меня зовут Марина,мне 21год...меня начали беспокоить черные пятна на лице,особенно огромное количество, на носу,я перепробывала все что можно было-и скрабы,и лосьоны,но мне ничего не помогает,посоветуйте пожалуйста,что нужно сделать,чтобы избавиться от них.
Черные точки? или черные пятна? Черные точки - это также одно из проявлений акне. Если речь только о черных точках, то необходимо: 1. соблюдать диету (продукты с низким содержанием плотных жиров) 2. витамины (группа В, цинк) 3. исключить скрабы 4. максимально щадящий уход 5. увлажнение (термальная вода, увлажняющий крем) 6. Гигиенические чистки 2-3 раза в год.