Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования

Здравствуйте. Мне 7,5 месяцев назад запломбировали зуб нижнюю 7 (кариес). Сначала месяцев пять вообще на этот зуб есть ничего не могла.В последние месяцы уже могу есть на этот зуб но Только мягкую, не жесткую пищу. Но когда ем жесткую пищу возникает резкая боль и сразу проходит. Скажите пожалуйста что это может быть?
Необходимо лечение данного зуба, т.к. жалобы сохраняются достаточно длительный период. В норме жалоб быть не должно, обратитесь к стоматологу