Консультации / Педиатрия

Температура после инфекционной больницы

Здравствуйте! Мы лежали в инфекционной больнице с ротовирусной инфекцией 9 дней. На 5 день ребенку стало намного лучше. Нас выписали 2 дня назад и сегодня в 6 утра поднялась температура 38,6. Я ее сбила и через 2 часа опять поднялась до 38 и держится уже пол дня. Я ее не сбиваю, ребенок играет но красные глазки. Я не знаю куда мне обратиться, к педиатру или в инфекционку. Мы живем за городом и гулять пока не ходим.
Добрый день! Обратиться нужно к педиатру, ребенок просто не долечен и нужно долечиться, это можно вполне сделать дома. Так бывает если возобновляется активность вируса, ведь ребенка в больнице скорее всего лечили антибиотиком, а против вирусов они не работают. В таких случаях назначают домашнее противовирусное лечение (Виферон), при необходимости педиатр может назначить повторный курс антибиотика. Температуру снижают нурофеном, дают ребенку обильное питье для выведения инфекционной интоксикации. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна