Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте! Девочке сейчас 5,5 месяцев.На ИВ с 1,5 месяцев. Около месяца назад отказывается есть смесь.Может съесть 30 мл дальше ни в какую.... Ни смена положения тела, не игрушки ничего не помогает...с 5 мес стали вводить овощи,фрукты. Сначала ела охотно, нравилось, сейчас тоже не нравится. От каши тоже категорически отказывается. Предлагала кашу из пачек молочную, безмолочную, сама варила-не ест.добавляла в кашу фруктовое пюре тоже не ест. Не знаю как кормить. Ночью просыпается кушать 2 раза . Даю смесь съедает 120 мл, но во сне. Если в смесь добавляю печеньку детскую хайнс более менее съедает 140 мл. Наше меню такое: 10 00 утра каша на смеси безмолочная 80 мл + 50 гр фрукт пюре. 14 00 обед 50 гр смесь + 80 гр овощное пюре. 18 00 140-150 мл смесь с печенькой. 22 00 перед сном каша на смеси с печенькой 100-120 мл. 02 00 смесь 120 мл. 06 00 смесь 120 мл. Смесь Нестожен. Была проблема с низким гемоглобином. Мы её решили сейчас гемоглобин 116, но продолжаем Актиферрин по 15 кап каждый день. Подскажите пожалуйста как кормить ребенка и чем? Может я что-то не так делаю?? Что бы покормить её так, как я описала в меню это стоит очень больших усилий.
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение перегружено и в питании ребенка есть ряд ошибок. Во первых, прикорм вводят с овощей (брокколи, кабачок), потом вводят безмолочные каши и только потом фрукты. А не овощи-фрукты вместе - так нельзя - это перегружает пищеварение!. Во вторых - молочные каши вводят после 8 мес! Каша на смеси - это уже молочная каша, ее тяжело переваривать! У ребенка меню никак не для 5 месячного ребенка! Никаких печенек еще быть не должно. И каша на смеси перед сном - это опять перегруз пищеварения! тем более еще и нестожен - сама по себе тяжелая смесь. Менб ребенка и рацион в таком возрасте выглядит так: http://www.pediatr-russia.ru/node/11 Потом и низкий гемоглобин! Пищеварение не усваивает железо, когда оно настолько перегружено. Меняйте питание, меню и не кормите перед сном кашей. Каши - безмолочные - на воде! Мясное пюре пока не вводить. И не стоят усилий такое питание - это только на вред! Здоровья Вам!