Консультации / Сексология

про ЭТО

Здравствуйте,мне 28 лет,муж на 3 года старше.Женаты уже 7 лет,есть ребенок.За всё время семейной жизни ни разу не испытала оргазма.Хотя желание есть,муж красивый,спортсмен.У него с этим тоже всё хорошо. Готов хоть каждый день.И секс у нас длится по 30-40 минут. Правда чем дальше,тем реже((И всё по моей вине..И вроде всё делаем правильно.Кроме мужа у меня никого никогда не было.Сравнивать не с кем,да и не хочется.Думаю на себя.Может я фригидна или ещё что?Как это узнать?Не могу сказать,что во время секса ничего не испытываю.Приятно и очень,но как будто не дотягиваю до "вершины"..Или это "приятно" и есть оргазм??
Здравствуйте. Оценить, оргазм у Вас или "приятно", можете только ВЫ сами - других судей нет. Вообще говоря, Ваша ситуация (нередкая в жизни многих женщин) И выигрышная, И рискованная одновременно. Выигрышная, потому что у Вас есть влечение, возбуждение, удовлетворение, и НЕТ фрустрации - раздражения после акта, тянущих болей в пояснице и низу живота и т.д. То есть, Вы получаете удовольствие от своей интимной жизни - и хотите больше не от безысходности, а от того, что человек всегда хочет еще лучше. Рискованность ситуации в том, что Вы недовольны своим положением и хотите больше: в таком случае люди нередко теряют ощцщение ценности того, что имеют, а начинают стремиться к лучшему будущему, как они его понимают. И это может привести к тому, что так и не получив желаемого, человек утрачивает и то, что имел до сих пор. Знаете, ЕСЛИ каждый раз завершать близость трезаниями на тему "ах, где ты, мой оргазм", то постепенно именно терзания и станут основными переживаниями секса - а вовсе не та приятность, которую Вы переживаете сейчас. Поэтому, думая об оргазме, не зачеркивайте все то, что уже имеете. Гарантировать Вам оргазм никто не может - это, к сожалению, непредсказуемо. Но создать предпосылки к тому, чтобы шансы на него повысились, можно. Без фанатизма прочитайте статью по ссылке, не принимайте ее за истину в последней инстанции, но попробуйте что-то. Вряд ли эффект будет мгновенным (хотя всякое бывает), так что просто живите с новыми знаниями и ощущениями, которые вполне могут реализоваться в полноценный оргазм. Удачи! http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/