кожа на локтях

анонимно
Здравствуйте! Прошу помочь по такому вопросу : на локтях тёмная , жёсткая кожа - очень некрасиво выглядит ,стыдно носить одежду с коротким рукавом . Распаривание ,смазывание кремами - не помогает .Что делать?

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте. 1. Если исключены кожные заболевания, то не обходимо исключить факт применения скрабов, использование пемзы, так как это будет приводить к усилению гиперкератоза, и использовать интенсивные увлажняющие препараты -эмолиум специальный крем, локобеиз рипеа, дардия липобальзам. С уважением, Степкина К.П.

Консультация врача дерматолога на тему «кожа на локтях»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.