Консультации / Педиатрия

Каждую ночь болит животик

Здравствуйте,ребенку пошел 10й месяц,где-то с месяцев 4х,начал болеть животик по ночам,просыпается очень часто.плачет,засыпает после укачиваний,и через некоторое время снова просыпается,сейчас стул стал какой-то не понятный,кашицеобразный,иногда с зеленцой,днем ее ничего не беспокоит,играет спокойно,как только готовимся ко сну,то начинается,даю линекс,вроде получше.но незнаю как помочь ребенку,подскажите что делать нужно и какие анализы сдать
Добрый день! Вы не пишите главного - на каком питании ребенок? Если на ГВ - маме исключают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем, если на ив - меняют смесь на более легкую (нутрилон комфорт). Очевидно, что у ребенка дисбактериоз кишечника и воспаление, это видно и без анализов. Для его устранения назначают биффидум, хилак, дают пить укропную воду. Можно сдать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, но делаются они примерно 5 дней, нет смысла так долго ждать и терять время, когда и так все очевидно. Здоровья Вам!