Консультации / Ревматология

Субхондальный остеосклероз

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу консультацию! Болею уже 5 лет. Врачи у нас в городе ставят диагноз остеохондроз и прописывают в основном нестероидные противовоспалительные препараты и физические процедуры. После лечения боли не проходят. С каждым годом боли все сильнее и они постоянные. Больно ходить, сидеть, и даже лежать. Особенно тяжело переворачиваться со стороны в сторону лежа. Боли в бедрах. В основном в районе над копчиком и по бокам, немного отдает в ноги. В 2015 году делала сама КТ. В выписке было субхондральный остеосклероз крестцово подвздошных соединений с кистковиднимы образованиями и вакуум феноменом. Сакроилеит. L4-L5 протрузия 3 мм Недавно опять делала МРТ. Выписка Высота тел позвонков сохранена. Тела позвонков без существенных экзофитных разрастаний. Запирающие пластинки тел позвонков уровне. Отмечаются одиничниосередкы жировой дегенерации костно мозга тел позвонков. Высота и гидратациямижхребцевих дисков сохранены. В дуговидросткових суставах L4-L5-S1 отмечаются начальные признаки деформации фасет суставных отростков. Межпозвонковые диски без существенных выпячиваний. Позвоночный канал и межпозвонковые отверстия не сужены. Конус спинного мозга, нити конского хвоста без патологических изменений. Поясничный лордоз сохранен. Фронтальная ось поясничного отдела позвоночника искривлена ​​влево под углом 7 градусов с вершиной на L2. В субхондральных отделах крестцовой кости отмечаются линейные участки склероза. МР-картина соответствует последствиям перенесенного сакроилеита. Начальные признаки дегенератииних изменений. Сколиоз 1 ст. Сдавала анализы на ревмопробы, все в пределах нормы, hla b27 - отрицательный. Немного повышено лейкоциты (44). Врачи ничего током не говорят, а мне тяжело ходить. Я понимаю что дело скорее в крестцово подвздошных соединениях и в субхондальном остеосклерозе, как это лечить? Можно ли вылечится? делают ли какие то операции или нет? Я хожу как бабушка и даже уколы диклофенака плохо снимают болевой синдром...
Здравствуйте! К сожалению я не могу Вам помочь. Нужно обратиться на очную консультацию к нейрохирургу и ревматологу.