Консультации / Педиатрия

Сухая кожа после купания

Здравствуйте Екатерина Анатольевна! Я купаю ребенка каждый в день в травках (череда, календула), но стала замечать, что кожа стала сухой, особенно на ручках, коленочках.. Надо ли чем то мазать? или может я часто купаю к травках? сколько раз в неделю это делать?
Добрый день! Купать ребенка в травах ежедневно не обязательно, это достаточно делать 1-2 раза в неделю в профилактических целях, если с кожей нет явно выраженных проблем. Для ежедневного купания больше подойдет мягкое моющее средство для младенцев с растительным экстрактом. Например, пена для ванны Baby Moments с календулой, в ее составе есть натуральный экстракт календулы, он способствует бережному очищению, смягчению, устранению сухости и воспаления. Подходит для частого применения, можно применять для купания малышей с рождения. Этим средством можно отмыть малыша с головы до пяточек, волосы тоже бережно моет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна