Консультации / Педиатрия

Массаж

Добрый день, Екатерина Анатольевна! Подскажите, как луче делать массаж грудничку? С маслом, с тальком или без ничего?Как полезнее для эффекта и здоровья кожи?
Добрый день! Массаж грудничкам правильнее делать с детским маслом, так и для кожи полезнее, так и для эффекта, так как масло обеспечивает мягкое скольжение и более качественную проработку мышц. Но нужно выбирать только качественное детское масло с хорошим составом. Например, масло массажное Baby Moments с маслом рисовых отрубей от Chicco прекрасно увлажняет, питает нежную кожу малыша и защищает от неблагоприятных факторов внешней среды, одновременно являясь хороший вспомогательным средством при массаже. Немаловажно, что в составе масла нет лаурил- и лауретсульфатов натрия, парабенов, оно протестировано для чувствительной кожи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна