Консультации / Пациент и здравоохранение

Необходимость приема

Обязана ли я приводить ребенка до года на осмотр педиатру каждый месяц,если определить вес и измерить рост я могу и дома,а проверить здоровье ребенка могу у платного врача, прививки делаем по установленному графику?
Нет не обязаны, но с другой стороны если ребенок не наблюдается и не проходит диспансеризацию врачи пол-ки могут снять ребенка с учета, а это чревато отсутствием многих льгот. Ведь любые отношения это улица с двусторонним движением. И не дай Бог если что-то случится за помощью Вы будете обращаться к государственному здравоохранению