Консультации / Хирургия

Большая грудная клетка

Здравствуйте. мне 21, проблема большой грудной клетки. Она большого объема. если смотреть в профиль. то сильно выступает вперед. Раньше не замечал такого, потому что был большой вес, похудев, выявилась данная проблема. Очень комплексую по этому поводу. Объем грудной клетки около 100см. Можно ли хирургическим способом уменьшить ее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует пройти комплексной исследованием чтобы понять почему Вы похудели - показаться эндокринологу. После этого к ортопеду чтобы разобраться есть ли медицинская патология или же это просто такое строение. Если выяснится, что патологии нет (например килевидная грудная клетка) то рекомендую обратиться к спортивному тренеру для составления программы реабилитации и развития скелетной мускулатуры.