Консультации / Педиатрия

Просроченное лекарство от аллергии

Здравствуйте. Дала ребёнку(1 год 10 мес.) капли Парлазин. 5 капель на ночь. Только потом опомнилась что у них маленький срок хранения после вскрытия. Почему-то думала что не более 6 мес. ( видимо перепутала с жаропонижающим сиропом), а после прочитала что не более 4 недель. Открытый флакон где-то около 6 месяцев стоит.Очень переживаю. Что мне делать???
Здравствуйте! ничего, препарат просто не действует, не приносит ожидаемого эффекта не переживайте, приобретите свежее средство С уважением, Бутузова Олеся