анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте,несколько дней назад,я обнаружил на родинке в подмышечной области пузырек с жидкостью, который вскоре лопнул.На родинке остался торчать кусочек.Как Вы считаете, есть ли основания для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Образование на фото очень напоминает пигментный невус с папилломатозом. Для таких образований вполне характерно образование небольших "торчащих кусочков", в этом ничего страшного нет. Если родинка существует давно и никаких изменений, кроме описанных Вами, не было, с высокой вероятностью, она доброкачественная. Моя догадка требует подтверждения на очном приёме онколога, т.к. онлайн консультация её не заменяет.
Консультация врача онколога на тему «Родинка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2017
Ответ опубликован 24 января 2017