Консультации / Эндокринология

Диффузное изменение щитовидной железы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера делала узи щитовидной железы, описание: Щитовидная железа расположена обычно, контуры ровные. Перешеек 3мм.Правая доля размеры 39×13×13мм.Левая доля размеры 34×11×14мм. Эхогенность железы дифузно снижена Структура правой доли однородная Структура левой доли однородная Кровоток железы на должном уровне. Региональные лимфоузлы не увеличены, обычной эхогенности. Заключение: Диффузные изменения щитовидной железы. Сдавала кровь ТТГ 2,91мЕд/л (норма 0.4- 4.0)АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл (норма < 5.6) Врач сказал, что это ничего страшного, щитовидка не увеличена и сказала, что это возможно гармональные изменения в яичниках.Помогите разобраться, пожалуйста, от чего могут быть такие изменения щитовидки, опасно ли это? И надо ли это как то лечить? Спасибо.
Скорее всего у вас йодная недостаточность, щитовидная железа не увеличена , без нарушения функции. Добавте в пищу морепродукты , а к гинекологу необходимо заглядывать 2 раза в год.