Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лице

Здравствуйте! Уже около двух мясяцев страдаю от сильного покраснения на лице (как на фото, только краснее и на обоих щеках .) Кожа как корка и шелушиться + зуд. Вокруг глаз под бровями (арки) также высушены и покраснели. Один глаз даже хуже открывается Пробовал пользоваться мазью "Тридэрм" за 2 дня ушла с лица эта гадость. По окончанию в две недели, перестал пользоваться и все вернулось как и было. Раньше такого не было. Всегда много кушал хлеба/сыра/выпечки и изредка полуфабрикаты(наггетсы) Так - рацион был довольно правильный. Сейчас сижу на диете, только рис/каши , индейка вареная и овощи брокколи/огурцы. Кожа на лице высохла - белые отшелушивания. Но все равно красная. Как поступить ? Все анализы сдать не имею возможности Спасибо за ваше время и внимание !
К вопросу приложено фото
Все анализы сдавать не нужно, нужно обратиться к врачу очно. Возможно, имеет место периоральный дерматит, возможно розацеа.