Консультации / Онкология

Родинка

Месяц или чуть больше назад на животе я заметил , что от образования отслоился малюсенький кусочек и чесался! Со временем успокоился! Что это может быть?! Стоит ли идти к онкологу? Размер родинки примерно 2 мм немного выпуклая! Фото прилагается. ( так же добавлю что я не уверен в причине трещины в родинке может я сам расчесал может она сама сейчас ничего нет)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, не вижу на фото "родинки". Вижу чуть более тёмный участок кожи, на фоне очень плохой освещённости в целом. Чтобы сделать фотографию более информативной рекомендую Вам: 1) переделать фотографию, с помощью фотоаппарата в режиме макросъёмки 2) направить на родинку источник яркого света 3) фотографировать должен другой человек, иначе, шансы получить фокус на родинке будут практически равны нулю. С удовольствием Вам подскажу, но нужно хорошее фото.
Вот перефотографировали!! Средняя родинка!! На фото!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, фото новых данных не даёт, т.к. с трудом могу различить саму родинку, не то что какие-то признаки. Если опираться только на Ваши слова могу сказать следующее: Если от родинки отваливаются кусочки и она при этом не кровоточит, то, скорее всего, это кератопапиллома. Если других изменений нет - не вижу смысла беспокоить онколога.