Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребёнка и подбор смеси

Здравствуйте. С рождения дочка на гв. В 2 месяца заболел живот, появились прожилки крови в стуле. Я села на жёсткий диету. К 4 месяцам прожили прошли, но живот, газики так и остались. В 5 мес сдали кровь на аллергены. Кровь аллергии не выявили и врач сказала можно пить безлактозную смесь. В то время у меня стало мало молока. Дала смесь, после неё опять покакали с прожилками. Больше смесь не давала. В 6 мес перенесли бронхит с Антибиотиками. После них живот болел после каждого кормления. И началась нейтропения которая держится до сих пор. После и через 2 часа не может пропукатся, орёт. Я подумала что у нас лн обострилась и решила переводить на смесь, сил уже нет ничего не есть. Дала смесь на сое. Через 5 дней щеки покрыли корками, попа покраснела. Перешли на фрисопеп. Корочек новых нет, но щеки краснеют с учётом того что даю пол нормы. И щеки стали краснеть или попа на каши и фрукты. Подскажите, может перейти на нутрилон пепти Гастро или сидеть на фрисопепе и ждать улучшений. Мы его едим 5 дней. Сейчас нам 8 мес. Спасибо.
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Фрисопеп и так достаточно облегченная смесь, а красноту и корки может вызывать развившийся дисбактериоз (часто такое дает рост стафилококка). По этой же причине происходит реакция на прикорм. Если он подтвердится, то нужно будет просто пролечить кишечник и остаться на фрисопепе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна