Консультации / Неврология

грыжа шейного отдела позвонка.

с 2009 г. у меня начались сильные головокружения, потеря сознания, немения рук и ног, сильные головные боли, сердцебиения, ухудшилась память,иногда чувство потерянности.После долгого обследования мне поставили диагнозы: ВСД по смеш. типу,кризовое течение. Сделала МРТ диагнозы:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска C5-C6, грыжа диска L4-L5, дорзальная диффузная протрузия дисковL3/L4 (размер до 0,2см.)L5/S1(до 0,3см.),дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 (до 0.4см.). Прошла ЭМГ рук и ног диагноз:выраженный диффузно-корешковый характер процесса C4-C6, L4-S1 корешков с 2-х сторон. Работать не могу т.к. теряю сознания и часто бывают панические атаки. Помогите понять насколько эти диагнозы серьёзны, какие обследования ещё пройти, это излечимо или мне с этим жить и возможно ли получить инвалидность? Заранее очень благодарна.
Дублирую Вам ответ предыдущему пациенту, потому что основные жалобы у Вас невротические: Почитайте у меня в блоге. Надо искать глубокие причины страха с психоневрологом, неврологом, психологом. Если грамотно подойти, все решается быстро. И лучше бы без таблеток, они только загоняют проблемы вглубь. Немного сосудистой терапии. Остеохондроз здесь малозначим, хотя на него принято все сваливать. Найдите хорошего мануального терапевта и эта часть закроется. В целом - серьезного ничего нет, просто надо заняться. И инвалидности с этим никто не даст. Удачи.