здравствуйте у меня возле миндалины образовалась округлое образование белого цвета, размером меньше горошины, что это может быть и как лечить. Похож на мешочек бело желтого цвета.Лучше сфотографировать нельзя, так как шире не открыть рот
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Скорее всего, это субэпителиальная киста левой нёбной миндалины. Вам следует обратиться к ЛОР-врачу, который под местной анестезией вскроет кисту и удалит её оболочку.
анонимно
скажите, эта киста опасна?можно ее смазывать йодом? есть ли какие то другие методы лечения чем операция.спасибо
Гинькут Виктор Николаевич
Не опасна!
Не стоит!
Я таких не знаю.