Консультации / Стоматология

Альвеолит

Удали зуб(36) 19.01.17 на 4 день, выпал защитный сгусток крови, и в этот же день началась ужасная невыносимая боль. 22 января Я пошла в частную стоматология, где врач мне почистил лунку , и сказал что начинается Альвеолит. Врач прописал антибиотики, и еще кучу лекарств.. На следующие утро( 23.01) я поехала в государственную стоматологию, где ранее удалили мне зуб. Они мне обработали лунку чем то и отправили домой, сказали приехать через день , что бы опять положить лекарство в лунку. И отменили все лекарства которые мне назначил докто, из частной стоматологии. У меня такой вопрос кого мне слушать!? Принимать ли мне антибиотики!? Сколько дней длиться лечениее Альвеолита??? И само больше что меня беспокоит, так это то что боль не проходит, такое чувство что оно с каждым днем все больше и больше болит.
. Доброго вечера, Юлия! Не факт, что антибиотики Вам нужны, но если начали пить то нужно довести весь курс, до конца. Думаю руководствоваться целесообразнее рекомендацией врача последним, видевшим Вашу ситуацию и дня через три боль должна сойти на нет. Выздоравливайте! Лопатин.
Спасибо за ответ! Сегодня уже 27.01 боль прошла, лекарство лежит в лунке уже 4 дня. Врач говорит что десна розовенькая, скоро затянится лунка. Антибиотики я пропила 5 дней. Теперь другая проблема появилась. Сегодня утром начал болеть лимфаузел , врач сказал 4 дня делать компресс с водкой. Подскажите это нормально??? Или это уже осложнение Альвеолите? Или это нормальное явление при Альвеолите?
. Доброго вечера! Обычная реакция на воспаление. Не расстраивайтесь пройдет по мере заживления луночки. А водка хороша и в данном случае, в виде компресса, хотя и без нее пройдет. Здоровья и всяческих благ. Лопатин.
Большое вам спасибо!!! Успокоили меня☺