Консультации / Онкология

Гистология сложного диспластического невуса

Здравствуйте! Была удалена родинка на стопе. Пришла гистология: Образование кожи имеет строение сложного диспластического невуса. Количество образцов : 6 с44.7 Кожи нижней конечности и тазобедренной области . Кожа: колена, голеностопного сустава, голени, тазобедренной области,пальца стопы, бедра,икры, подколенной ямки, стопы, пятки, нижней конечности. Кожа подошвы, подошва стопы, ноготь,пальца стопы 8720/0. 1Невус, БДУ (С44). Подскажите пожалуйста, что это? родинка или меланома? В Микроскопическом описании написано сложный диспластический невус, но коды С44 и С44.7 это коды злокачественных образований. Спасибо большое!
Здравствуйте! Да, действительно есть противоречие между кодом МКБ (С44) и заключением (невус). Вам необходимо прийти в лабораторию, в которой выполнялось исследование и уточнить этот вопрос у врача, дававшего заключение. Также я рекомендую забрать препараты и пересмотреть их в другом онкологическом учреждении.