Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Здравствуйте, когда дочке было 3 месяца мы сдавали анализ мочи, пришел плохой результат, повышены лейкоциты 20-22-24, потом пересдали опять плохой только лейкоцитов было меньше уже 10-12-14. Сейчас ребенку 5 месяцев опять плохой результат. Направили к детскому гинекологу, там все хорошо. У ребенка с 1 месяца наблюдалась аллергия. Подскажите почему может быть плохой анализ? Кровь сдавали там все в норме.
Добрый день! От того, что у ребенка воспаление в мочевыводящих путях, другой причины быть не может. Но раз у ребенка высыпания, то это может быть связано и с кишечником. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. Перегружать пищеварение может неподходящая смесь, перегружающая пищеварение и заодно и почки, неправильная диета мамы (молочный белок), рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А если ребенок на ГВ. Я диету соблюдаю, не ем красное, цитрусовые, копчености, колбасу, сосиски, все из списка запрещенных продуктов. И все равно ребенка полностью обсыпает: на ручках, на лице, на ножках, на животе, на спине и даже на голове. Педиатр прописал супрастин по 1/4 1 раз в день, энтеросгель по пол чайной ложке и мазь комфодерм крем. Становилось лучше, но после того как перестала давать лекарство, все возращалось. Направили к аллергологу он выписал лечебную смесь Фрисопеп и все равно без улучшений. Помогите пожалуйста разобраться в это проблеме.
Наружными кремами эта проблема не решается! Я уже написала, высыпания зачастую дает молочное в рационе мамы - именно это нужно анализировать! А не цитрусовые и тд. Многие не едят этого всего, но пьют молоко, кушают молочные каши и потом удивляются атопическому дерматиту и диатезу. Если исключение молочного не дает эффекта или мама и так молочное не ест, то скорее всего развился дисбактериоз и он вызывает высыпания, потому и нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Читайте, пожалуйста, внимательно ответы, ну не дело ведь по 2 раза одно и то же писать, вопросов очень много!