Консультации / Лекарственные препараты

Употребление алкоголя во время курса антибиотиков

Добрый день! На текущий момент нахожусь на курсе антибиотиков (Юнидокс Солютаб+Флагил), 4-ый день из 10 назначенных. На 8-й день у меня мероприятие, сопровождающееся употреблением некрепких алкогольных напитков. Очень переживаю за урон, который может быть нанесен организму. Возможно есть смысл за несколько оставшихся до мероприятия дней пропить какой-либо препарат в профилактических целях?
Добрый день! В идеале от алкоголя вообще отказаться, данные антибиотики с алкоголем не совместимы. Не существует таких препаратов, которые бы нейтрализовали действие алкоголя.