Консультации / Педиатрия

Частые позывы в туалет

девочка 6 лет.позывы в туалет через30-40 мин.поставили без анализов кандидоз.проличились нистатином все прошло.через 2 недели все снова. при этом оам в норме.снова курс нистатина.нипомогает.бакпосев показал стрептоккок 10 в 4 степени и чуствительность к доксициклину проличились ничего не изменилось.в туалет бегаем.узи почек и мочевого пузыря без потологии.помогите пожалуйста найти причину.остаточная моча при узи 6 мм
Добрый день! Кандидоз вообще ни при чем. Это говорит о том, что поражение мочевого пузыря имеет либо неврологическую причину, либо вирусную. Такую картину дает активность скрытых инфекций, таких как как цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа, на них и нужно обследоваться - а именно сдать кровь на антитела igg к ним. Тогда проблема решается курсом иммуномодуляторов, противовирусных (амиксин, ацикловир) + питьем толокнянки, канефрона. Если инфекции будут исключены, то нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам!