Консультации / Проктология

Геморой

Добрый день!Мне 17 лет,столкнулась с такой проблемой как шишка возле ануса.Она не болит,не кровоточит,не мешает,она такого же цвета как и кожа(не синяя,красна,фиолетовая и тд)она не воспалённая и при нажатии не болит(нету болевых ощущений и тд Это как маленький мешочек,как кусок кожи и мягкий Запоров нету и тд Я спортом занимаюсь и много хожу Это появилось у меня пару лет назад и не прогрессирует никак Оно не беспокоит вообще,но знаю что этого там быть не должно! Родителям не могу сказать,знаю что это глупо,а к детскому врачу только с 18 Не хочу ждать ещё пол года до 18летия Можете посоветовать что то с аптечных средств(таких как свечи ,мази или ещё что то) Я буду очень благодарна так как я хочу решить это сама
Здравствуйте. Могу Вам помочь в этой непростой ситуации.Обращайтесь,проконсультирую. Судя по жалобам,похоже на хронический наружный геморрой. Конечно же ,нужен очный осмотр для уточнения диагноза.Пока что,лечение приблизительное и неточное: принимайте детралекс 2 раза в день,мазь лиотон-1000 - гель,когда симптомы усиливаются.Все это в течение 10-14 дней.Если лечение не поможет,придется обратиться к проктологу.