Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижних конечностей

Здравствуйте! Пишу повторно! Жалобы на тянущие периодические боли в ногах, отёков нет, сосуды не видны. Заключение узи: Данных за нарушение проходимости МПВ не выявленно. УЗИ признаки несостоятельности клапанного аппарата МПВ. Признаки уплотнения, утолщения стенок и умеренного варикозного расширения МПВ. с обоих сторон. Что порекомендуете принимать: детралекс, флебодию, трохсивазин кратность и длительность а может что-нибуть ещё? Спасибо!
Здравствуйте! При выявлении варикозного расширения магистральных вен прежде всего решается вопрос об удалении больных участков вен, хирург выбирает методику лечения исходя из анатомических особенностей варикозной болезни у пациента. Удаляют больные вены с целью затормозить развитие заболевания, уменьшить риск осложнений. В дальнейшем для профилактики применяют компрессионный трикотаж и лекарственные препараты. Имеется множество факторов, которые учитываются при назначении венотоников, поэтому назначить конкретный препарат в рамках интернет-консультации невозможно. Все перечисленные вами препараты относятся к венотоникам. Желательно показаться хирургу и обсудить все аспекты предстоящего лечения. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.