Консультации / Педиатрия

Кашель ребенку 8 месяцев

Здравствуйте! ребенку 8 месяцев! режутся зубы! просыпаемся и кашель с мокротой, как будто вот отхаривает он. вчера не было вообще даже сухого кашля! прорезался первый зуб! кашель это норм при прорезовании? что-то как-то лечить нужно этот кашель? температуры нет и второй вопрос. первый зуб у нас прорезался - и это зуб на верхней челюсти ВТОРОЙ РЕЗЕЦ!! а первых нет.
Добрый день! Нет, кашель для прорезывания зубов не типичен, ребенок просто разболелся на фоне прорезывания зубов. Так довольно часто бывает, так как во время прорезывания падает иммунитет. Лечатся такие ОРВИ стандартно: в качестве противовирусной терапии зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Для дополнительной борьы с кашлем - лазолван или амбробене, обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на своевременныое устранение инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна