Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка АКДС после 2 5 лет

Ребенку 2,5 года. До года был медотвод от прививок из-за неврологии, сейчас уже сделали полиомиелит все три вакцины. У меня вопрос можно ли делать АКДС после 2,5 лет или лучше уже сделать АДС. Читала,что после двух лет плохо а реносится коклбшный компании прививки.
До 4 летнего возраста можно проводить АКДС. Так же можно уже и провести вакцинацию вакциной АДС
Как избежать осложнений на прививку? И можно ли ее делать если перенесли пневмонию в декабре.
проводить вакцинацию можно через месяц после заболевания. Провести без побочных явлений знает ваш доктор который знает ребенка