Консультации / Проктология

Очень нужна консультация Что это может быть как избавиться от этого недуга Синие мешочки вокруг анального отверстия

Образования мягкие на ощуп не болят не беспокоят. Стул нормальный. У меня много сидячей работы, так же есть и тяжёлая физическая работа, иногда.
К вопросу приложено фото
Это геморрой. Вам нужна консультация проктолога для объективной оценки Вашего состояния и определения тактики лечения этого недуга.