Консультации / Педиатрия

Трещины

Добрый день, Екатерина Анатольевна, подскажите как бороться с болью во время гв? Есть пару трещин на сосках, мажу детским кремом, потихоньку заживает, но кормить больно. Если использовать накладки, то не откажится ли ребенок потом от груди? Спасибо за ответ!
Добрый день! Важно, какие именно накладки применять. Есть особые анатомические накладки для груди Natural Feeling от чикко, которые по форме и текстуре приближены к груди. Таком образом, ребенок сосет грудь через накладку и не чувствует разницы. Предварительно можно мазать трещины заживляющим кремом и одевать накладку , так заживление будет происходить лучше, так грудь не будет дополнительно травмироваться. Сами накладки очень естественные по форме и на ощупь, плотно прилегают и хорошо фиксируются. Несмотря на то, что они тонкие, свою защитную функцию они выполняют, боли при кормлении не возникает. Ребенок их хорошо принимает, а когда их убирают, то он снова не чувствует разницы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна