Консультации / Педиатрия

Запор или малыш сам не какает

День добрый доктор. Малышу 3мес. Мы когда родились цвет стула была желтая и всегда мазало и какал по чуть чуть.Когда нам было 24 дня нас положили в больницу с желтушкой 300 билирубин. Принииали хафитол и глюкозу. Фотолампа. Стул стал темно зеленым и до сих пор так. Выпустили нас через 10дн с 206 показателем. Но и после он отходил с трудом. Запор у нас начался с здутием с 1мес. Он сам не какает. Тужится и истерит. Не выносима. Приходится ставит свечку. Колики и вздувался живот. Сдали местный кал лейкоциты повышени и слиз нашли. Дизбактериоз нашел кандиду и потогенный стафиллококк. Пошли к гастроэнтерологу. Говорит что анализы не правильно сданы мы с памперсов брали. И назначила хафитол на 20дн. Биогая 20дн и но шпу 7дн. После бефидум бактерии и энтерожермину. Сделать копоскопию 3х кратную и узи гдз. Мы принимаем уже 10день запор так же есть. До сих пор мучаемся. Даже не знаю что делать. Живот надувается. Он меня с воздухом сосет и какие то звуки в кишках. Что вы мне посоветуете.что мне делать. Я устала. Сама ем по чуть чуть. Малышу воду даю. Пожалуйста помогите крик души у меня!!!!
Здравствуйте! Эти лейкоциты и слизь в копрограмме, вздутия, боли в животе, срыгивания могут быть признаком пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить все молочные продукты из рациона кормящей матери полностью, это и будет лечение аллергии. Результат будет заметен дней через 7-10. Если все останется по-прежнему, требуется решить вопрос о переводе ребенка на специальную смесь-гидролизат. Воды малышу давать не требуется, особенно если ребенок получает исключительно ГВ.
Хорошо я исключу цельное молоко. Хотя кушаю кашу только на молоке. Воду исключу. У меня и у моих старших детей никогда не на что не было аллергии. Вес при рождении 3.8 и рост 52 сейчас почти 7кг и 64см. Большего не бесспокоит. Только запор. А еще какие должны быть признаки пищевой аллергии???
Я говорю про исключение всех молочных продуктов - кефир, творог, ряженка, сливочное масло, сыр и все-все, даже сухое молоко в выпечке. Если ребенка беспокоит только лишь отсутствие самостоятельного стула, тогда пользуйтесь свечкой или трубочкой, и все. Самостоятельный стул будет, когда введем прикорм. А вот если у ребенка метеоризм, вздутия, газы, боли в животе, слизь, лейкоциты в копрограмме - вот с этим уже нужно разбираться. И дисбактериоза в природе нет, его лечат только у нас.
Спасибо доктор. Капрограму иы еще не сдавали. Сдавали местный кал в пробирки с памперсов. Тогда все исключу на молоке. А когда будет примерно нормолизование стула после полного отказа???? Мы ведь в начале почти мес сами какали и стул был желтым???
Результат будет заметен дней через 10-14. Аллергия у детей бывает по типу накопительной, похоже, у вас так и есть.
Благодарю