Консультации / Педиатрия

УЗ-признаки гидрокаликоза пиелоэктазии слева

Здравствуйте! малышу 1 месяц и 3 недели, проходили плановое УЗИ брюшной полости. В заключении написали "УЗ-признаки гидрокаликоза, пиелоэктазии слева". Насколько это опасно? требует ли лечения? Фото результатов исследования прилагаю. Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если анализ мочи в норме, то это требует просто наблюдения, зачастую дети это перерастают. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна