Консультации / Проктология

Нанесение препарата кондилин на одну кондилому

Здравствуйте уважаемый доктор. Вокруг анального отверстия появилась остроконечная кондилома. Она одна. Небольшая. Наношу кондилин. Сегодня первый день, всего три дня нужно 2 раза в день. У меня вопрос- сколько раз нужно наносить с помощью прилагаемого к препарату апликатора кондилин на одну вот эту кондилому за одну процедуру ( за раз) . Спасибо за ответ . Очень нужна Ваша помощь.
Способ применения и дозы Наружно. Пластиковый аппликатор смачивают в препарате так, чтобы отверстие петли заполнилось жидкостью. С помощью петли раствор наносят на кондилому, процедуру повторяют, смачивая все остальные кондиломы, но не более 50 раз за процедуру. Применяют 2 раза в сутки в течение 3 дней, далее делают 4-дневный перерыв. Возможно проведение повторного трехдневного курса. Общая продолжительность лечения — не более 5 нед. Кондилин® должен попадать только на кондиломы. Попадание препарата на здоровые участки кожи или слизистых оболочек может привести к раздражению и изъязвлению, которое можно предотвратить при помощи защитных мазей, нейтральных кремов, вазелина, цинковой мази. Их наносят на окружающие кондиломы ткани перед аппликацией. После аппликации место нанесения раствора должно хорошо просохнуть во избежание раздражения здоровой кожи, соприкасающейся с кондиломой. P.S. :чтобы не нанести себе вред, лучше,чтобы данную процедуру выполнял доктор.Также внимательно читайте инструкцию.Лично я подофиллотоксином в своей практической деятельности не пользуюсь.Я пользуюсь радиоволновым коагулятором.Удачи Вам.