Консультации / Педиатрия

Проблеммы с давлением

У моего 12летнего сына давление поднимается до 130/70 :140/70. Таблетки не какие не принимаем кроме парацетамола при головной боли. Так же идёт носом кровь частенько. У нас в деревне нет даже фельдшера приезжает оаз в неделю,но не чего внятного ,даже какие анализы нужны не сказала. Я столкнулась этой проблеммой впервые. Доехать до специалиста с нужной квалификацией очень сложно так как автобусы у нас отменили вообще. Я не знаю куда мне ехать и какие анализы ребёнку необходимо сдать. И от чего может быть давление у подростка. Поскольку раньше такого не когда не было.
Добрый день, Какой рост и вес у ребенка?
Рост ребёнка 135 см вес 30 кг
Добрый день! Действительно, имеет место повышение давления. Нужно попасть на консультацию к кардиологу, сделать суточное мониторирование АД (холтер), УЗИ сердца, УЗИ почек, анализ мочи и крови, уровень глюкозы крови, обследование у эндокринолога (включая УЗИ надпочечников, щитовидной железы), исследование гормонов (щитовидной железы, надпочечников). До того момента как попадете к врачу нужно резко ограничить/исключить потребление повареной соли. С уважением, Климова Ю.А.