Консультации / Логопедия

Сыну 9 5 лет неправильно слышит звуки и в письме много ошибок

Здравствуйте сын видимо неправильно слышит звуки и может написать вместо слово твёрдый -двёрдый и тд.В первом классе был логопед ,занимался с детьми,а сейчас он в 3 классе .логопеда в школе нет,нанять пока нет возможности.Скажите может эта проблема с возрастом улучшится ?или строго нужны занятия с логопедом?Естественно в школе у ребенка по русскому тройки и море ошибок.
Здравствуйте. Нет, к сожалению, само не пройдет. И время тоже не потерпит....надо срочно заниматься с ребенком. Ведь логопед все-таки существует? Пусть и не в школе? Сходите на консультацию, попросите дать рекомендации именно для Вашего сына, для этого нужно провести диагностику, принесите тетради с собой. Я понимаю, что финансово трудно, но один раз просто необходимо, потому что понять, что с ребенком из Вашего письма мне трудно, нужно его послушать, провести несколько тестов...Если уж совсем никак, попробуйте посмотреть программу Мазановой (есть еще рабочие тетради к ней), там можно найти нужные упражнения. Только вот опять-какой вид дисграфии у ребенка, какую программу брать - это только логопед решит.