Консультации / Отоларингология

Тошнота и рвота при першении в горле

Здравствуйте! 2-3 раза в год у меня случается першение в горле, которое сопровождается очень неприятными симптомами. Сначала начинается обильное слюноотделение, стараюсь не глотать, а выплёвывать. Затем, начинается тошнота и через некоторое время рвота. Длится всё это чуть меньше суток, температура при этом не поднимается выше 37,1. Аппетит не пропадает, но сижу голодом и только пью тёплую воду или чай. Никакой изжоги или дискомфорта в желудке во время тошноты нет. Раньше, при первых признаках першения, начинал полоскать горло, рассасывать таблетки "от горла". Но ничего не помогало. Сейчас же, когда чувствую, что началось першение, только полощу горло, но при этом знаю, что это только временное облегчение и с ужасом жду того часа, когда придётся проводить время с унитазом или тазиком, если происходит ночью. Подскажите, с чего начать лечение?
C обследования у гастроэнтеролога! Вероятнее всего, так у Вас проявляется ГЭРБ.