Консультации / Педиатрия

Реакция на Нутрилон пепти гастро

Добрый день! Мы на ив с 1 месяца. Первой смесью была Симилак, но были запоры. Перешли на Нутрилак, ситуация не поменялась. Следующим звеном был Нан 1 Оптипро, все бы ничего, но появилась сыпь. Педиатр посоветовал Нан га, смекту 2 раза в день по 1/3 пакетика, 1/4 супрастина раз в сутки. Не особо помогло. Аллерголог сделал вывод, что у нас АБКМ, без анализов и назначил Нутрилон пепти гастро. Но на ней ребенок срыгивает фонтаном. Подскажите, как можно без анализов определить, что у нас аллергия именно на белок коровьего молока? Сейчас нам 2 месяца.
Добрый день! Можно определить и без анализов, по симптоматике, так как больше ни на что аллергии у детей-искусственников быть не может. Назначение вполне разумное, смесь хорошая и облегченная в отличии от предыдущих. Но тут нужно еще сдать кал на дисбактериоз, так как трудности с перевариванием молочного белка зачастую приводят к нарушению микрофлоры, а уже это влечет за собой срыгивания и высыпания. Для борьбы со срыгиваниями назначают мотилиум и креон - это снизит нагрузку на пищеварение, и дожидаются результатов анализа на дисбактериоз. Скорее всего, придется лечить кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна