Консультации / Неврология

Подергивания во сне

Здравствйте. Когда я начинаю засыпать, то у меня начинаются подергивания рук или ног. При чем довольно сильные (муж просыпается от этого). С чем это может бытьсвязанно? Так же имеет место быть дневная сонливость, иногда слишком быстро устаю, хотя не особо много работы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Стоит ли обращаться к врачу для лечения, или можно как-то это исправить самой?
Это обычное явление, связано с фазами сна. Попробуйте попить мелатонин - он настраивает сон.