Консультации / Гинекология

Может ли мезоценоз помещать забеременеть

Ходила на приём к врачу поставила диагноз эндоцервицит неспецифический , острое течение . Был взят мазок на микрофлору ц.к - покрывают поле зрения и соскоб ПЦР на ИППП и ВПЧ :не выявлено , после чего выписали свечи гексикон и фемилекс, пролечилась сдала мазок повторно :лейкоциты у.к до 5 в п/зрения , лактобактерии отсутствуют . После чего в диагнозе было написано выздоровление и мезоценоз , выписали свечи "ацилакт"номер 10 и экофемин флороваг по 1 к/л номер 20 и лактогель . Могут ли эти диагнозы помешать забеременеть , потому что у нас не получаеться с мужем
Добрый день! Маловероятно. Причина скорее всего в другом. Сдайте гормоны крови, мазки на скрытые половые инфекции, проверьте проходимость маточных труб (ГСГ) и супругу обязательно сдать спермограмму и МАР-тест. Далее - по ситуации.