Консультации / Гинекология

Может ли мезоценоз помещать забеременеть

Ходила на приём к врачу поставила диагноз эндоцервицит неспецифический , острое течение . Был взят мазок на микрофлору ц.к - покрывают поле зрения и соскоб ПЦР на ИППП и ВПЧ :не выявлено , после чего выписали свечи гексикон и фемилекс, пролечилась сдала мазок повторно :лейкоциты у.к до 5 в п/зрения , лактобактерии отсутствуют . После чего в диагнозе было написано выздоровление и мезоценоз , выписали свечи "ацилакт"номер 10 и экофемин флороваг по 1 к/л номер 20 и лактогель . Могут ли эти диагнозы помешать забеременеть , потому что у нас не получаеться с мужем
Добрый день! Маловероятно. Причина скорее всего в другом. Сдайте гормоны крови, мазки на скрытые половые инфекции, проверьте проходимость маточных труб (ГСГ) и супругу обязательно сдать спермограмму и МАР-тест. Далее - по ситуации.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли мезоценоз помещать забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.