Консультации / Сексология

Преждеврменная эякуляция

Парень, 24 года. Очень легко и быстро возбуждаюсь от контакта с девушкой (прикосновения, легкие поцелуи). Эрекция — моментально. После предварительных ласк (даже и без них) через минуту после начала акта наступает преждевременная эякуляция. Пользоваться антистетиками, гелями и смазками — стесняюсь. После завершения акта, повторная эрекция достигается с трудом или же становится невозможной. Скорее всего проблемы психологического характера. После принятия алкоголя — время акта увеличивается. Что порекомендуете? Можно ли как-то натренировать время? Сильно ли вреден препарат дапоксетин, можно ли его применять?
Добрый день! Преждевремнная эякуляция скорее всего иметт психогенную причину, чувство ожидания неудачи полового акта и гипервозбудимость головки пениса. Анестетиками типа геля с Лидокаином или гелями-пролонгаторами советую пользоваться, они полностью безопасны и восстановят нормальную длительность полового акта. Уменьшите длительность прелюдии, и повторяйте фрикции через некоторое время после восстановления новой эрекции. Дапоксетин в Вашем возрасте лучше не принимать, попробуйте Прегабалин 75 мг или Тритико 1/2тал на ночь. Очень хорошо продлевает половой акт трибулус или Сиалекс (от них нет зависимости!). удачи вам! Указанные в ответе рекомендации носят ознакомительный характер, необходима очная консультация специалиста.