Консультации / Сексология

Мастурбация в браке

Здравствуйте, моему мужу 33 года, есть проблемы в сексе, несколько вопросов : 1. Сам процесс длится 6-8 минут, является ли это нормой для мужчины? 2. Подскажите, секс у нас стал последнее время редко 1-2 раза уже несколько месяцев, обнаружила что муж мастурбирует примерно 2-3 раза в неделю, часто в процессе смотрит порно. Я никогда не отказываю, всегда готова, обидно. Также обнаружила что он смотрел порно, соответственно с процессом думаю и тогда когда секс у нас был 2-3 в неделю. Очень насторожило то, когда стала смотреть информацию психологов, что: "Когда мастурбация уже является болезненной формой, то сам привычный процесс в мастурбации переносится в интимную сферу, т.е. поведение, выработанное таким образом, часто переносится в сферу сексуальных отношений с супругом. Зависимый человек стремится, прежде всего, к сексуальному удовлетворению, не слишком замечая другого, сосредотачивается на своих переживаниях и чувствах, поскольку повторяет схему, выученную в акте мастурбации". У нас в действительности секс с начала отношений начинается с того что он подходит, ни как меня не подготавливает, даже не целует в осносном ни разу, секс 6-8 минут, в основном в одной позе (иногда прошу поменять - не хочет) и все. Когда раньше начинала говорить на эту тему что хочется ласки и поцелуев, прелюдии он закрывался, на разговор не шел, секс становлся реже на какое то время, в эмоциональном плане чувствовалось напряжение, через 1-2 недели успокаивался и все становилось как раньше. Думаю необходим психолог, права ли я в этом? Как помочь мужу, как донести правильно информацию до него, на контакт в разговоре о сексе всегда не шел в основном. Очень переживаю что семья рушится.
Добрый день, Отвечу по пунктам: 1. Да 5-10 минут для большинства мужчин норма, но это не включает предварительные ласки, поэтому если вы не успеваете возбудиться просите увеличить время предварительных ласк. 2. Мастурбация тут не при чем, паталогическая мастурбация медициной рассматривается при условии мастрации 5-10 раз в день и когда это мешает жизни самого пациента. В вашем же случае наблюдается банальный сексуальный эгоизм. Вы можете конечно попробовать с ним еще раз поговорить по душам и объяснить свою позицию, можете отправить на курс сексуальной грамотности для мужчин у нас в центре (наберите в поиске центр сексуального образования Secrets, там мы все по полочкам раскладываем для мужчин, что, как и зачем делать), но в большинстве случаев подобное не помогает. Мастурбация может свидетельствовать о том, что по каким то причинам секс с вами ему скучен (причин может быть масса, отказывали ранее, когда он просил, не воспринимали в серьез его фантазии и желания и т.д.), возьмите инициативу в свои руки, попробуйте его удивить новыми техниками и способами секса, часто мужчина получив реализацию своих заветных желаний и фантазий готов пойти на встречу женщине и лучше исполнять свою роль в интимных отношениях. Если он не захочет или не сможет идти в группу, вы можете показать ему видео курс для мужчин, который я сняла в прошлом году, но прежде чем от него, что то требовать, сначала сами реализуйте его фантазии, иначе он будет настроен негативно.