Консультации / Стоматология

После удаления нерва болит губа

После удаления нерва из двух зубов в разное конечно же время (через 2 недели) болит губа и часть подбородка. Обратилась в клинику- ничего страшного скорей всего нерв задели- лечите нейромультивитом, обратитесь к неврологу. Невролог выписал финлепсин, неделю пила - результатов нет. другой стоматолог выписал 30 уколов мельгамы и физ процедуры луч и динамик). Прошла- результатов нет. При затрагивании нижней губы-как иголками тыкают, а подпорок если задеть-непонятное ощущение. На снимках зубы запломбированы говорят все хорошо. Что это и что делать?
Добрый день! Такие симптомы связаны, скорее всего с травмой нерва, либо при лечении каналов, либо при анестезии. Лечение в таких случаях длительное, так как необходимо стимуляция прорастания нервного окончания в ткани. Это процесс длительный. Необходимо продолжить лечение, направленное на регенерацию нервного окончания - медикаментозное, физиотерапевтическое, лфк. С уважением.
Спасибо большое, посоветуете пожалуйста лечение. Я проставила Мельгамму уже 25 уколов, прошла процедуру лазера, результатов нет. И насколько длительное лечение? Можно ли одеть коронки на эти зубы или стоит подождать выздоровления. С уважением.
Добрый день! Увы, лечение длительное, и, к сожалению, не всегда успешное. Коронки можно установить, так как это не связано непосредственно с протезированием. С уважением.