Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Моему ребёнку почти четыре месяца, он полностью на гв. У него на лице появилась краснота(шелушение и красные прыщики) Я не ем сладкое, жареное, копчености, Так же порошок в стирку чуть чуть ложу, Не знаю чем помочь малышу, ведь я даже не знаю что исключить из продуктов. Подскажите что делать? И опасная ли это краснота? Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергическая реакция и вызывает ее зачастую не сладкое, жареное и копчености, а молочный белок в рационе мамы - вот что исключается в первую очередь. Если это эффекта не даст, то нужно сдать кал на дисбактериоз, так как нарушение микрофлоры кишечника тоже может провоцировать кожные высыпания. Здоровья Вам!
Спасибо за ваш быстрый ответ) можете ещё на один ответить?! Молочный белок это только в молоке содержится или ещё в каких-то продуктов? И я сегодня у ребёнка заметила жидкий зелёный стул с примесью слизи, это и есть дисбактериоз? Он опасен? Как его лечить? Спасибо за ранее за ваши ответы.
Да, зелень в стуле - это явный признак дисбактериоза и роста патогенной микрофлоры в кишечнике. Молочный белок содержится в молоке, кефире, твороге, молочных кашах - это нужно исключить. Кишечник лечат энтерофурилом, хилаком, бифидумом.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2017
О консультанте