Консультации / Терапия

Слабость в организме

19 сентября 2016 года проходили роды прошли успешно!15 ноября поднялось высокое давление 165/107 потом начало прыгать то высокое то нормальное появились приливы крови то в жар то в холод потом давление нормализовалось и появился высокий пульс при этом давление в норме и есть но не всегда легкое головокружение!в организме не понять что творится а голова тяжелая!что это может быть? Может с головным мозгом что то?
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Консультация врача терапевта на тему «Слабость в организме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).