Лечение пульпита при беременности

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! откололась часть зуба(беременность 26 недель). Поставили девит под дентин. Далее обращаться для долечивания. Сказали,что иных способов лечения нет. Представляет ли это угрозу для ребенка и какую? заранее спасибо!

Отвечает Дмитриева Анна Сергеевна
стоматолог-терапевт
В принципе 2-ой триместр благоприятный период для лечения, необходимо обратиться к стоматологу чтобы вылечить каналы и восстановить зуб.