Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте В сентябре 2016г были операции кроссэктомия справа РЧО ствола большой подкожной вены справа комбинированная флебэктомия МПВ правой голени

После операций принимала Детралекс 500мг 2 месяца, пользуюсь эластичной компрессией.Около месяца беспокоит боль в голени ( под коленкой и ниже).Чувствую натяжение в пальцах правой ноги. Хочу получить консультацию- нормально ли это после операции или требуется продолжать лечение?
Здравствуйте. Таких ощущений после операции быть не должно.Поэтому Вам стоит посетить своего врача флеболога и повторить дуплексное сканирование вен.Так можно будет исключить отдаленные последствия вмешательства(гематомы и т.п.) и заподозрит другие состояния,которые могут приводить к Вашим жалобам. С уважением,Крылов Станислав.
Здравствуйте, Станислав Анатольевич. Сделала дуплексное сканирование вен. Волнует. что после операции УЗДС показывает-- БПВ справа лоцируется частично, в ср. нижней трети бедра d 4,5мм в просвете неоднородные тромбомассы, окклюзивного характера; на голени БПВ d 4,3 мм просвет неоднородный, заполнен неоднородными тромбомассами окклюзивного характера. Не опасны ли тромбомассы? Могут ли они рассосаться самостоятельно?
Здравствуйте.Скорее всего да,эти тромбы могут уйти сами. Они в участках вены, поэтому опасности от них ждать не нужно. Очень важно носить компрессионный трикотаж и наблюдаться у врача флеболога. С уважением,Крылов Станислав.