Консультации / Педиатрия

Расшифруйте анализ ребёнка

8 дней у ребёнка температура 38,3-39,6. других симптомов ни я ни врач не нашли. вот анализы гемоглобин 90 эритроциты 3,2 лейкоциты 8,6 СОЭ 4 нейтрофилы палычк. 10% сегментоядерные 40% лимфоциты 35% моноциты 15%. в моче лейкоциты 8-10 белок следы реакция кислая. у ребёнка аппетит, стул нормальный, ему 5 лет. нет ни хрипов ни кашля ни сыпи, ни на что не жалуеться, только температура зашкаливает. скажите пожалуйста что это, и что говорят анализы?
Добрый день! Инфекция мочевыводящих путей и дает бессимптомную температуру и моча говорит о воспалении. Нужен прием антибиотика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо, можно узнать поможет ли флемоксин в данном случае, если мы его месяц назад принимали и как быстро начнуться улучшения так как уже два дня даю ребёнку флемоксин в дозе 375 2 раза в день. спасибо.
Да, подойдет и флемоксин. Улкчшения наступают до 3 дней. Если этого не происходит, то это может указывать на активность скрытых инфекций в организме - тогда нужно будет сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн-барра, герпесу 6 типа, зачастую их активность дает бессимптомное повышение температуры.Антибиотик против них не работает.